179 940 ₸
Levenhuk Blitz 114 PLUS – это длиннофокусный рефлектор Ньютона для всестороннего изучения космоса. Для более детальных и интересных наблюдений в комплектацию включены не только стандартные окуляры, но также и лунный светофильтр. Телескоп прекрасно подходит для наблюдения галактик, туманностей, звездных скоплений, также создает четкую и ясную картинку по объектам Солнечной системы.
Сферическое зеркало диаметром 114 мм прекрасно справляется с передачей четкой картинки вплоть до максимально полезного увеличения. Все видно ясно и в деталях. Линзы сделаны из оптического стекла с антибликовым покрытием, что также положительно сказывается на качестве передаваемого изображения. Экваториальная монтировка с ручками тонких движений позволяет точно и плавно отслеживать движение астрономических объектов по небосклону. Управление несложное и не требует длительного освоения.
Тренога сделана из алюминия, в центр можно установить полочку для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать, поэтому телескоп легко адаптировать под наблюдателя любого роста.
Основные особенности:
Комплектация: