77 940 ₸
![]() |
|
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания. Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery. |
Увеличение бинокля Discovery Gator 10–30x50 можно изменять в диапазоне от 10 до 30 крат, что делает его прекрасной универсальной моделью. С одной стороны, это классический полевой бинокль для охоты и рыбалки, с другой – мощный оптический инструмент для детального рассматривания сильно удаленных объектов. Для перехода от общего плана к прицельным наблюдениям достаточно лишь одного движения правой рукой, которое переместит рычажок на правом окуляре и изменит кратность бинокля.
В бинокле используются классические Porro-призмы и линзы из оптического стекла BK-7. Благодаря полному просветлению оптика создает яркое и контрастное изображение, хорошо читаемое даже при слабой освещенности. Бинокль вполне эффективен в сумерках и при пасмурной погоде. Настройка резкости происходит классическим образом – вращением центрального барабана. На правом окуляре есть дополнительная настройка – кольцо диоптрийной коррекции. Также можно регулировать расстояние между зрачками.
Для удобства длительных наблюдений окуляры дополнены резиновыми наглазниками. Кроме того, в корпусе есть крепление для установки бинокля на штатив. Бинокль защищен от влаги и пыли резиновым покрытием, надежно лежит в руках.
Основные особенности:
Комплектация:
Основные | |
---|---|
Производитель | Levenhuk |
Страна производитель | Китай |
Состояние | Новое |
Назначение | Общего назначения |
Тип кратности | Изменяемая |
Минимальная кратность | 10 х |
Максимальная кратность | 30 х |
Диаметр объектива | 50 мм |
Материал корпуса | Алюминий |
Цвет | Синий |
Водостойкость | Нет |