11 940 ₸
Монокуляр Levenhuk Discovery Gator 8x42 – это 8-кратный оптический прибор со стеклянной оптикой. Он компактный, легкий, обладает широким полем зрения и прекрасно подходит для любых наблюдений на открытой местности. С одной стороны он позволяет детально рассматривать мелкие детали удаленных объектов, с другой – охватывать одним взглядом протяженные области. Монокуляр пригодится на охоте, во время похода, для изучения повадок диких животных и птиц.
Оптика сделана из стекла и передает четкую и контрастную картинку по всему полю зрения. Линзы многократно просветлены, что повышает яркость передаваемого изображения – даже в условиях слабой освещенности детали просматриваются ясно. Минимальная дистанция фокусировки составляет 5 метров. Монокуляр легко адаптировать под нужды пользователя, так как в нем предусмотрена коррекция диоптрий и установлен поворотно-выдвижной наглазник, который можно передвинуть в наиболее комфортное для наблюдений положение.
Корпус из высокопрочного ABS-пластика покрыт нескользящей резиной – материалом, который не только защищает прибор от случайных повреждений, но и улучшает захват. Также монокуляр дополнен стандартным резьбовым креплением для установки на штатив.
Основные | |
---|---|
Производитель | Discovery |
Страна производитель | Китай |
Состояние | Новое |
Тип | Монокль |
Назначение | Общего назначения |
Тип кратности | Фиксированная |
Минимальная кратность | 8 х |
Максимальная кратность | 8 х |
Диаметр объектива | 42 мм |
Материал корпуса | Пластик |
Цвет | Синий |
Водостойкость | Нет |